127 миллионов на покупку квартир

24.06.2015

В срок до конца ноября текущего года правительство Уфы собирается закупить 68 квартире и предоставить их для проживания гражданам, на сегодняшний день населяющим здания ветхого фонда города, находящегося в аварийном состоянии. В общей сложности, на данную программу муниципальный бюджет направляет более 127 миллионов рублей.

На сайте госзакупок уже опубликовано пять лотов, на которые поделена общая заявка на приобретение жилья муниципалитетом. Программа финансируется из бюджета столицы Башкортостана, а также из источников Фонда содействия реформированию ЖКХ республики. При этом заказчик в лице Управления капстроительства при Администрации Уфы выступит в качестве дольщика в долевой программе строительства многоквартирных зданий одного из городских застройщиков.

Наименьший из пяти лотов имеет стоимость более 18 миллионов, а его предметом является приобретение 6 трехкомнатных квартир с площадью от 76 до 90 метров. Далее следуют два лота на покупку 38-ми "однушек" для населения, за которые власти в общей сложности готовы заплатить почти 55 миллионов. Наконец, 24 двухкомнатных квартиры метражом до 65 кв.м. обойдутся уфимскому бюджету дороже 56 миллионов рублей.

Подача аукционных заявок на все 5 тендеров открыта для всех желающих до 6 июля 2015 года.

Статистика
Всего тендеров: 157 052
На сумму: 207 млрд. руб.
Участников: 62 902