255 млн рублей получит средний и малый бизнес Башкирии

30.01.2017

Такую сумму собирается направить федеральный бюджет для поддержания башкирского предпринимательства. Половина средств пойдет в моногорода.

Стало известно, что Республика Башкортостан сможет получить из федерального бюджета около 255 млн рублей. Эти средства поступят в рамках целевой программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Пресс-центр башкирского государственного комитета по предпринимательству и туризму сообщил о том, что больше всего денег получат моногорода. В общей сложности на долю 6 моногородов – Кумертау, Учалы, Белорецк, Нефтекамск, Белебей, Благовещенск – придется около 130 млн рублей.

Оставшиеся средства направят на создание и развитие Регионального центра инжиниринга, Центра инноваций в социальной сфере, микрофинансовых организаций, которые будут работать только с предпринимателями, а также организацию молодежных мероприятий, направленных на вовлечение молодых предпринимателей.

А вы хотите получить финансовую поддержку своего бизнес-проекта прямо сейчас, не дожидаясь исполнения государственных программ? Свяжитесь с нашими экспертами по финансам, и мы обязательно вам поможем!

Статистика
Всего тендеров: 156 530
На сумму: 208 млрд. руб.
Участников: 62 901