Аукцион на возведения пристройки к онкодиспансеру объявлен повторно

17.04.2017

Минкономразвития Башкортостана вторично опубликовало извещение о проведении строительного тендера на возведение пристройки к республиканскому онкологическому диспансеру. Сумма контракта равна почти 1,6 млрд рублей.

За эти деньги подрядчик должен пристроить здание к хирургическому корпусу клинического онкодиспансера. Подать заявки на реализацию данного госзаказа можно до 26 апреля. Имя победителя озвучат уже 2 мая текущего года. Работы необходимо провести до лета 2019 года.

Аналогичный аукцион проходил в декабре 2016 года. В тот раз начальная стоимость контракта была выше почти на 60 тыс. рублей. На участие заявились две компании. Заявка одного из них оказалась не соответствующей условиям заказчика. Но заключить контракт со вторым участником без проведения аукционных торгов не разрешила антимонопольная служба Республики Башкортостан. Поэтому закупку отменили и решили провести заново.

Известно, что пристройка будет иметь 9 этажей и площадь более 20 тыс. квадратных метров. В ней расположатся 240 койкомест для пациентов онкоцентра. Помимо стационарного отделения, тут же разместят и поликлинику. Ежедневно ее смогут посещать 450 человек.

Статистика
Всего тендеров: 1 052 321
На сумму: 209 млрд. руб.
Участников: 62 899