«Башнефть» выбирает разработчика установки замедленного коксования

01.10.2015

Нефтяная компания «Башнефть» готова заключить контракт на разработку проекта установки замедленного коксования. По итогам его исполнения подрядчик получит около 906 млн рублей

11 ноября текущего года станет известно название компании, которая победит по итогам запроса предложений «Башнефти» на предмет составления рабочей и технической документации. Она необходима для проекта установки замедленного коксования, которая появится на предприятии «Башнефть-УНПЗ».

Документация закупки сообщает о том, что речь идет о строительстве объекта УЗК-200 с мощностью в 2 млн тонн. После запуска такого оборудования глубина переработки нефти на уфимском НПЗ возрастет до 95%. Этого показателя руководство завода планирует достичь к 2018 году.

В проекте контракта, приложенном к технической документации тендера, заказчик уточняет свои требования к исполнителю. Среди них значится опыт проведения аналогичных работ, исполнение договоров с суммами не менее 250 млн рублей, а также опыт проектирования УЗК в последнее десятилетие.

Еще одним важным условием является то, что подрядчик может исполнить не больше 40% всего объема контрактных работ с помощью услуг субподрядных организаций.

Помимо строительства современной УЗК, в ближайших планах уфимского нефтяного лидера значится введение дополнительного технологического цеха на серном производстве.

Статистика
Всего тендеров: 1 069 402
На сумму: 236 млрд. руб.
Участников: 63 008