Новогодний корпоратив за 33 миллиона

27.08.2015

Корпорация «Башнефть» объявила о планах провести достаточно дорогой новогодний праздник для своих сотрудников. Общее число гостей превысит полторы тысячи человек, и на их развлечение и угощение компания готова потратить 33 миллиона рублей. Именно такая сумма фигурирует в извещении о проведении соответствующего тендера.

В техническом задании описано, что именно войдет в указанную стоимость. Прежде всего, это аренда банкетного зала на трое суток, аренда световых и звуковых установок, профессиональной техники для организации спецэффектов. Кроме того, для обслуживания персонала Башнефти исполнителю придется нанять не меньше семидесяти официантов. Кстати, требования к их внешнему виду и отсутствию речевых нарушений также подробно прописаны в тендерной документации: у них не должно быть татуировок, экстравагантного стиля в одежде и дефектов речи любой степени.

Каждый сотрудник Башнефти в Новогоднюю ночь получит около 1,5 кг различных угощений по меню, а также 1 литр напитков. Об этом также предстоит позаботиться исполнителю данного контракта.

Наконец, в условиях тендера обозначено и то, что съемку мероприятия должны вести три квалифицированных оператора, два фотографа, а также режиссер с любого центрального канала РФ. Развлекать гостей корпоратива будет народный или заслуженный артист страны, которого заказчик намерен выбрать из 10 вариантов, предоставленных подрядчиком. Само мероприятие пройдет по сценарию, разработанному профессиональным сценаристом, при участии хореографа и других профильных специалистов.

Статистика
Всего тендеров: 1 066 891
На сумму: 234 млрд. руб.
Участников: 62 986