Санаторий «Химик» переоборудуют под футбольную базу

14.11.2016

Новая база для футбольных тренировок будет носить название «Уфа». Она расположится по адресу бывшего санаторно-профилакторного учреждения «Химик», которое находится на Элеваторной, 9.

Реконструкция потребует вложений в размере 100 млн рублей. Извещение о проведении соответствующего тендера уже опубликовано на сайте государственных закупок. Его заказчик – ГКУ «Управление капитального строительства».

Торги состоятся 2 декабря текущего года. Их победитель должен провести цикл строительных работ вплоть до середины 2017 года. В их числе – снос существующих на территории зданий и возведение новых, проведение электрических, инженерных, канализационных и тепловых систем, подготовка футбольного поля, а также комплекса озеленительных и благоустроительных мероприятий. На все это бюджет готов выделить более 100 млн рублей.

Первые сообщения о том, что «Химик» перейдет в распоряжение футбольного клуба «Уфа» появились еще в 2012 году. Его директор Шамиль Газизов заявил, что новая тренировочная база будет соответствовать всем современным стандартам: внутри нее оборудуют не менее 80 номеров различных категорий, а также бассейн и сауну.

Статистика
Всего тендеров: 1 069 402
На сумму: 236 млрд. руб.
Участников: 63 008