Скорая помощь Башкирии ищет автомобили

03.04.2017

Машины скорой медицинской помощи в Башкортостане будут использоваться на условиях аутсорсинга. Тендер по определению подрядной организации проводится Министерством экономического развития до 14 апреля текущего года.

Предметом конкурса являются услуги автотранспортного предприятия, а именно аутсорсинг услуг скорой медицинской помощи. Эти машины будут функционировать в Уфе и Уфимском районе.

В техническом задании прописано, что заказчик намерен взять в аренду 8 транспортных единиц класса «В», которые предназначаются для экстренной перевозки пациентов. Среди прочих условий: соответствие ГОСТу 33665-2015, год выпуска не ранее 2017, оснащение системой автономного отопления, каталкой с кресельными и съемными носилками, а также ремнями для фиксации больных, установленная инфузионная система, наличие умывальника, кондиционера, видеорегистратора и комплекта разводки газов медицинского назначения.

Также в документации есть требования к организации самих перевозок. Водитель должен приезжать на вызов не дольше 10 минут и доставлять больных до адреса медицинского учреждения не позднее, чем через полчаса.

Начальная стоимость контракта – 42,3 млн рублей. Его заключат сроком на два года.

Статистика
Всего тендеров: 1 066 838
На сумму: 235 млрд. руб.
Участников: 62 991