Строительство канализации за 42,2 миллиона

08.07.2015

В башкирской столице будет построена современная ливневая канализация, которая пройдет по участку от улицы Сипайловской до Российской по Новогорной. За выполнение строительно-монтажных работ по ее организации правительство Уфы готово заплатить подрядчику 42 230 830 рублей. В настоящее время тендер находится на стадии подачи заявок, осуществить которую заказчик предлагает в срок до 16.07.2015.

Согласно техдокументации, протяженность рабочего участка, на котором необходимо обеспечить нормальное функционирование ливневой канализации, составляет больше одного километра. В настоящее время отвод талой воды и дождя здесь практически никак не организован, что чревато затоплениями и даже наводнением в случае сильных осадков.

В техническом задании указано, что на этой территории имеется только устаревшая сеть канав открытого типа и отдельные водосбросы в виде канализационных водопропускных труб, находящихся в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивающих должного водооттока. Сточные воды протекают прямо по уличным дорогам, создавая большие неудобства жителям кварталов.

По условиям контракта, строительство современной канализационной системы для оттока ливневых вод должно завершиться к 20 июля следующего года.

 

Статистика
Всего тендеров: 1 069 402
На сумму: 236 млрд. руб.
Участников: 63 009