В Уфе готовятся к проведению Симфонической ночи

22.04.2016

Минкульт Республики Башкортостан проводит тендер на услуги по организации Симфонической ночи. В этом году на организацию музыкального мероприятия выделили 3,1 млн рублей.

Симфоночь в Уфе вошла в перечень событий государственной целевой программы «Культура», поэтому финансирование мероприятия будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

В рамках концерта под открытым небом произведения народной и классической музыки исполнят солисты, деятели искусств и симфонические оркестры. По средним оценкам, количество гостей мероприятия должно достичь 20 тыс. человек.

На сайте госзакупок опубликована аукционная документация, в которой прописаны все обязательства будущего подрядчика. Он должен составить сценарий мероприятия, сформировать состав участников и составить репертуар и тайминг. Кроме того, ему предстоит подобрать все видео- и фотоматериалы, провести цикл репетиций, а также организовать круглый стол, участники которого обсудят проблемы и возможности развития симфонических концертов под открытым небом.

Симфоническая ночь пройдет 25 мая текущего года, открыв собой Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии».

В первый раз это мероприятие состоялось в Уфе в 2013 году в стенах амфитеатра.

Статистика
Всего тендеров: 157 294
На сумму: 209 млрд. руб.
Участников: 62 901