В Уфе строят новые детсады

12.08.2016

В настоящее время в Уфе возводят три новых детских сада и четыре школы. В ближайших планах правительства башкирской столицы – продолжение развития регионального строительства.

Три дошкольных учреждения, которые скоро будут сданы в эксплуатацию, обеспечат городу 610 новых мест для детей. Новые школы имеют вместимость в 4000 учащихся. Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов рассказал об этом журналистам в одном из последних интервью.

Он также подчеркнул, что школ и детсадов по-прежнему не хватает во многих новых микрорайонах и кварталах города. Но, по мнению Хамитова, внедрение механизмов муниципально-частного партнерства поможет властям значительно стимулировать строительство социальных объектов в Уфе.

Рустэм Хамитов рассказал, что на сегодняшний день в столице Башкортостана зафиксированы высокие показатели расселения граждан из аварийного жилого фонда. Уфа входит в пятерку лидеров по данному направлению. В то же время, по масштабам капитального строительства город находится на третьем месте по стране. Тогда как точечная застройка практически завершена. Ее доля занимает не более 6%, и это также относится к числу позитивных тенденций.

Ищете строительные тендеры Уфы и Республики Башкортостан? На нашем сайте собраны все актуальные предложения от заказчиков региона.

Статистика
Всего тендеров: 1 068 157
На сумму: 235 млрд. руб.
Участников: 62 997