Уборка улиц за 146 миллионов рублей

06.08.2015

Власти столицы Башкортостана находятся в поиске подрядчика для уборки городских скверов, парков, улиц, бульваров и аллей. В качестве госзаказчика по контракту с предварительной стоимостью в 146 474 306,34 рубля выступает городское управление коммунального хозяйства и благоустройства.

Электронный аукцион на портале государственных торгов открыт для подачи заявок до 12 августа, а 14 августа заказчик обещает подвести итоги их рассмотрения.

В техзадании приводится перечень тех объектов, за состоянием которых должен будет следить исполнитель до конца текущего года. В числе работ, которые произведет подрядная организация, исполняя условия госконтракта - содержание улиц, парков, скверов и прилегающих к ним территорий в чистоте, уборка мусора, выравнивание травы на газонах с ее последующим вывозом в специально отведенные места, подметание пешеходных тротуаров. Кроме того, в зимнее время поставщику услуг предстоит очищать вверенные ему муниципальные территории от снега и наледей. Наконец, еще одной постоянной обязанностью обозначено освобождение уличных урн от мусора, его вывоз и ряд иных работ, сопутствующих циклу уборочных мероприятий. 

Статистика
Всего тендеров: 1 068 791
На сумму: 236 млрд. руб.
Участников: 63 003