На достройку набережной необходимо 2 млрд

20.01.2017

Именно такую сумму готово выделить правительство Уфы на оплату соответствующего контракта. Его исполнитель завершит вторую очередь строительных работ уже к 2019 году.

В составе тендерной документации в числе работ прописана необходимость укрепить береговую линию реки Белая. Илдар Хадыев сообщил, что на это направят порядка 2 млрд рублей.

Глава природоохранного ведомства подчеркнул, что 890 млн рублей из них выделит республиканский бюджет, и 1,1 млрд рублей – федеральная казна.

Строительные работы по укреплению берега Белой проводились уже в 2014 году, стоимость их первой очереди тогда оказалась оценена в 800 млн рублей. Но спустя один год берег снова «поплыл», вслед за чем исполнитель приступил к ремонту заново. Затем весь проект было решено переделать вместе с сокращением его объемов.

Исполнение нового контракта по ремонту набережной завершит вторую очередь строительства. Объект должен быть сдан к 2019 году, чтобы войти в число юбилейных объектов, представленных к 100-летию республики Башкортостан.

Вас интересуют башкирские тендеры на строительство, ремонт и другие направления услуг? Наши профессионалы помогут вам подобрать наиболее подходящее предложение и получить контракт.

Статистика
Всего тендеров: 157 294
На сумму: 209 млрд. руб.
Участников: 62 901