Организация "Города мастеров" обойдется в 300 тысяч

12.08.2015

На 19 августа назначено окончание тендера на определение организатора ежегодной башкирской выставки "Город мастеров". Выставка национального искусства народов Башкирии, проводимая центром народного творчества республики, будет проходить в Уфе в течение четырех дней.

Запрос котировок с начальной ценой ровно в триста тысяч рублей сопровождает достаточно объемное техническое задание. В нем говорится о том, что само мероприятие состоится на главной городской площади, расположенной рядом с ГКЗ "Башкортостан". На ней исполнитель должен будет организовать торговлю национальными башкирскими сувенирами, а также различными изделиями, выполненными руками представителей народных ремесел. Кроме того, ему следует проследить за тем, чтобы ремесленники провели для гостей выставки ряд соответствующих обучающих мастер-классов. Это уроки живописи по деревянным изделиям, а также по тканной основе, валяния из войлока и украшения войлочных фигурок. Помимо всего прочего, присутствующие на мероприятии смогут научиться делать тканных кукол и овладеют техникой курай, а еще узнают о том, как ткань самодельные салфетки и безворсовые ковры тканным способом и мн.др.

Целью проведения четырехдневной выставки-продажи этно-сувенирных изделий объявлено исполнение шестилетней федеральной программы по укреплению единства всех наций РФ и этническому развитию отдельных культур. 

Статистика
Всего тендеров: 1 052 321
На сумму: 209 млрд. руб.
Участников: 62 899