Строительство перехода почти за 3,4 миллиона

20.08.2015

В Уфе скоро появится еще один пешеходный переход надземной конструкции, за строительство которого государство заплатит подрядчику 3 380 292,50 рублей. От имени дирекции по закупкам строительно-ремонтного департамента города на площадке опубликован тендер с аналогичной стоимостью. Прием заявок на выполнение госзаказа по разработке проектной документации будет открыт до 3 сентября.

В техническом задании указано, что переход необходимо организовать на автодороге "Уфа-Аэропорт", рядом с жилым микрорайоном "Спутник". Конкурс в электронной форме проводится пока только на предмет создания проекта соответствующего объекта. Даты, касающиеся начала строительства и окончания всех работ пока неизвестны.

Данная конкурсная процедура - не первая в отношении указанного участка дороги. В настоящее время на трассе уже работает несколько надземных переходов аналогичной конструкции. Они функционируют около таких остановок общественного транспорта, как "Металлобаза", "Кооперативная поляна" и "Кафе "Отдых".

Еще один современный объект сделает использование автомагистрали "Уфа-Аэропорт" еще более комфортным и безопасным для жителей города.

Статистика
Всего тендеров: 1 065 630
На сумму: 238 млрд. руб.
Участников: 62 971