Строительство спорткомплекса на Урицкого

10.06.2015

Уфимское управление по обеспечению жизнедеятельности от Администрации города выступило заказчиком по тендеру на строительство современного спортивного комплекса игрового типа. Объект расположится в Ленинском районе, на улице Урицкого.

Начальная сумма контракта, прописанная в документации к закупке, достигает 3 475 600 рублей. За эти деньги исполнитель будет обязан нанести наливное покрытие на полимерной основе из полиуретана на игровое поле, нанести на него разметку, установить коробку для игры в хоккей с размерами 40 на 20 метров, а также вмонтировать ворота для гандбола, баскетбольные стойки и опоры для организации внешнего освещения.

Подать аукционную заявку на тендер можно в срок до 22 июня текущего года.

В настоящее время правительство города уделяет большое внимание спортивному строительству. На сегодняшний день в Уфе установлено больше восьми десятков хоккейных коробок, больше 350-ти спортзалов, сорока бассейнов, пяти больших стадионов, несколько сотен современных уличных спортплощадок.

Планируется строительство трех универсальных комплексов для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем с финансированием от ОАО "Башнефть". Они будут оснащены тренажерными залами и комфортными раздевалками.

Еще одна область развития - организация и обустройство городской сети велосипедных дорожек. В настоящее время в городе 25 километров велодорог, при этом работы по их строительству ведутся на многих улицах Уфы.

Статистика
Всего тендеров: 1 066 891
На сумму: 234 млрд. руб.
Участников: 62 986