Уфимские власти готовы арендовать авто за 12 миллионов

28.05.2015

На просторах официального сайта закупок появился новый тендер на аренду транспортных средств. Заказчику в лице организации "Башавтотранс" требуются микроавтобусы и их экипаж для представительских целей. Пассажирский транспорт, взятый в аренду у лидера запроса котировок, послужит для перевозки участников башкирских саммитов БРИКС и ШОС.

Согласно техническим условиям проведения закупки, прописанным в составе конкурсной документации, услуги потребуются в период с 3 июня по 11 июля. Правительство Башкортостана намеревается взять в аренду 841 автобус марки Мерседес-Бенц, либо равноценный аналог. Каждое автотранспортное средство в сутки будет обходиться казне республики в 14 тысяч рублей. В общей сложности цена госконтракта достигнет 11 774 000 рублей.

Важными требованиями техзадания выступают: наличие страховки, исправное состояние, наличие регистрации в ГИБДД, а также специальной аккредитации для обслуживания общественных мероприятий. Еще одно условие - оснащенность современной системой навигации с системой ГЛОНАСС. К участию в тендере не допустят участников, которые предложат транспорт с какими-либо дефектами, тонировкой передних стекол, а также с надписями рекламного характера.

К экипажу арендуемых микроавтобусов заказчик также предъявляет целый ряд вполне закономерных требований. Среди них - пятилетний стаж вождения, наличие мобильного телефона, а также официальный внешний вид. Водители должны выходить на рейсы, одев строгий костюм, темно-синий галстук, темную обувь и рубашку белого цвета. Кроме того, им придется пройти стандартную медицинскую комиссию и ежедневный двухкратный медосмотр. Наконец, не менее важно, чтобы каждый из членов экипажа в совершенстве знал устройство своего автомобиля, а также дорожную сеть столицы Башкортостана.

Конкурсные заявки на тендер заказчик принимает до 31 мая 2015 года.

Статистика
Всего тендеров: 1 068 791
На сумму: 236 млрд. руб.
Участников: 63 003