Власти Республики Башкортостан довольны уровнем проведения госзакупок

28.02.2017

Республиканские структуры подвели итоги минувшего года. В ходе анализа оказался выявлен целый ряд положительных тенденций, связанных с государственными закупками.

В Минэкономразвития Республики заявляют, что на государственных торгах в Башкортостане продолжает расти количество местных поставщиков. За прошедший год их число увеличилось на 12,9 % и в настоящее время достигает 79%.

Чиновники Министерства финансов Башкортостана отметили, что общая картина госторгов является достаточно позитивной. Совокупная начальная цена всех государственных контрактов данного региона достигла 43,7 млрд рублей. Проведение торгов в электронном режиме позволило снизить эту сумму на 3 млрд рублей. Ну а по сравнению с 2015 годом максимальные цены стали ниже на 10%. Также возросло число поставщиков, желающих участвовать в тендерах. Среднее количество заявок составило 2,8 на каждые торги.

Вы желаете участвовать в госзакупках своего региона, но не уверены в опыте и соответствующих навыках своих сотрудников? Наши эксперты помогут вам грамотно составить документы, пройти все этапы тендерной борьбы и прийти к желаемому результату!

Статистика
Всего тендеров: 1 065 355
На сумму: 208 млрд. руб.
Участников: 62 971